​Вдевятером против «Тоттенхэма» и курьезный автогол: «Ливерпуль» проиграл в АПЛ впервые за полгода

«Тоттенхэм» огорчил «Ливерпуль». Фото: Global Look Press

В игре 7-го тура Английской премьер-лиги встречались «Тоттенхэм Хотспур» и «Ливерпуль». Команды играли на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.

В первой тайме красные остались в меньшинстве: Кертис Джонс на 24-й минуте наступил шипами на голеностоп Иве Биссуме, и после просмотра ВАР он был удален с поля, оставив команду вдесятером. Далее Джеймс Мэддисон разрезал оборону «Ливерпуля», Ришарлисон забежал и прострелил во вратарскую, а Сон Хын Мин в касание переправил мяч в сетку Алисона Бекера. В добавленное к первому тайму время Доминик Собослаи сделал заброс в штрафную, где ван Дейк поборолся и сделал скидку в центр поля. А Коди Гакпо принял мяч и ювелирным ударом пробил Гульельмо Викарио.

Во втором отрезке гости остались вдевятером: Диогу Жота потерял мяч в центре поля и в подкате сбил Дестини Удоджи, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. А на последних буквально секундах Деян Кулушевски сделал пас на правый фланг, Педро Порро побежал вперед и прострелил во вратарскую, Жоэль Матип неудачно подставил ногу и срезал мяч в ближнюю девятку. Итог — 2:1 в пользу хозяев поля.

«Шпоры» после семи матчей в АПЛ находятся на второй позиции, имея в активе 17 очков, а «Ливерпуль» после семи туров располагается на четвертой строчке, у клуба из Ливерпуля 16 набранных баллов.

Примечательно, что для «Ливерпуля» — это первое поражение в АПЛ. В прошлый раз матч чемпионата мерсисайдцы проигрывали 1 апреля 2023, тогда они были сломлены «Манчестером Сити» (1:4). В результате победная серия «Ливерпуля» без поражений в чемпионате Англии составила 17 игр: 12 побед, 5 ничьих.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси показал фото с легендами мирового футбола, президента «Урала» могут дисквалифицировать на три месяца за жесткую критику судей, Карпин разобрал скандальную ничью с «Уралом».