30.07.2022

«Ливерпуль» победил «Манчестер Сити» и завоевал Суперкубок Англии

«Ливерпуль» выиграл у «Ман Сити» со счетом 3:1

«Ливерпуль» постарается остановить «Арсенал». Фото: Reuters

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» разыграли первый трофей в новом сезоне-2022/23 чемпионата Англии — Суперкубок Англии. Победу в матче со счетом 3:1 одержали подопечные Юргена Клоппа.

Матч за Суперкубок состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум». Счет в матче на 21-й минуте открыл Трент Александр-Арнолд, забив с передачи Мохамеда Салаха. На 70-й минуте второго тайма отличился новичок «горожан» Хулиан Альварес. Но на 83-й «красные» заработали пенальти, который успешно реализовал Салах, выведя свою команду вперед. Точку в матче поставил Дарвин Нуньес.

Отметим, что в этом матче за «Манчестер Сити» дебютировал норвежский форвард Эрлинг Холанд.

Для «Ливерпуля» этот Суперкубок стал 16-м в истории. Команда выиграла трофей впервые за 16 лет. «Красные» сравнялись по этому показателю с лондонским «Арсеналом». Самым титулованным клубом остается «Манчестер Юнайтед» — у них 21 Суперкубок. У «Сити» только 6 побед в Community Shield.

«КП Спорт» вел прямую текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии по футболу.