«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в матче с семью голами

Ливерпуль - Тоттенхэм

В матче "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" было изобилие голов. Фото: Reuters

«Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Тоттенхэмом» в матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра состоялась на поле стадиона «Энфилд» и завершилась победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:3.

«Ливерпуль» после первого тайма вел в счете 3:1. У «красных» голами отметились Кертис Джонс, Луис Диас, а также Мохамед Салах, реализовавший пенальти. Под занавес тайма у «шпор» отличился Гарри Кейн.

В середине второго тайма Сон Хын Мин отыграл еще один мяч, а на 93-й отметился Ришарлисон, сравняв счет на табло. Но мерсисайдцы не были согласны на ничью — Диогу Жота забил 4-й гол «Ливерпуля» и принес своей команде победу.

«Ливерпуль» набрал 56 очков и поднялся с 7-го на 5-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Тоттенхэм» с 54 очками опустился на 6-ю строчку.

В следующем туре «Ливерпуль» сыграет с «Фулхэмом» дома 3 мая, а лондонцы 6 мая встретятся с «Кристал Пэлас» на своем поле.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Салернитана» украла у «Наполи» празднование чемпионства, жена Песьякова показала поломанные ногти после матча со «Спартаком», стадион футбольного «Спартака» может сменить название, супруга Карпина заявила, что судья украл победу у «Ростова» в матче со «Спартаком».