30.07.2022

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: прямая онлайн-трансляция матча на Суперкубок Англии по футболу

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» разыграют Суперкубок Англии по футболу

"Манчестер Сити" сыграет против "Ливерпуля" в Суперкубке Англии. Фото: REUTERS

В субботу, 30 июля 2022 года, в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» будет сыгран матч на Суперкубок Англии по футболу. «Ливерпуль» Юргена Клоппа сойдется в битве за первый трофей сезона с «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы. Матч Ливерпуль — Манчестер Сити 30 июля откроет новый сезон в английском футболе, 2022/2023. Начало игры в 19:00.

Матч пройдет на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» вместимостью 32 312 зрителей в Лестере. Посмотреть прямую видеотрансляцию матча Ливерпуль — Манчестер Сити в России будет невозможно. Поскольку из-за санкций эфир для россиян будет недоступен.

Матч Ливерпуль — Манчестер Сити будет обслуживать бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном. Помогать ему будут Ник Хоптон, Харри Леннард, резервный судья — Даррен Инглэнд.

За прямой трансляцией матча Ливерпуль — Манчестер Сити можно будет проследить на сайте «КП-Спорт». Мы расскажем все подробности первой игры сезона в Англии, в котором «Ливерпуль» сыграет против «МанСити». Начало нашей текстовой трансляции — с 18:00 по московскому времени.

97 минута матча. Все, точка в поединке. «Ливерпуль» побеждает в Суперкубке Англии и берет первый трофей нового сезона.

Дарвин Нуньес, Ливерпуль
«Ливерпуль» берет Суперкубок Англии после гола Нуньеса. Фото: REUTERS

93 минута матча. Дарвин Нуньес забивает третий. Все, кажется, это похороны. «Ливерпуль» забивает третий. Больше вопросов по поводу победителя Суперкубка, кажется, нету при счете 3:1. И остается играть три минуты.

90 минута матча. Семь добавленных минут у этого поединка. Щедрый подарок от судьи и надежда для «Манчестер Сити».

82 минута матча. Мохамед Салах забивает и выводит вперед «Ливерпуль».

Мохамед Салах, Ливерпуль, Манчестер Сити
Мо Салах забивает гол с пенальти в матче на Суперкубок Англии. Фото: REUTERS

80 минута матча. «Ливерпулю» достается право на пенальти! Рубен Диаш — желтая за игру рукой. У мяча — Салах.

70 минута матча. Хулиан Альварес все-таки забил у «Манчестер Сити». После удара Фодена отскочил мяч к Альваресу, а тот забил. Возникла пауза в матче, обратились к судьям на VAR. На трибунах — свист. Ждали решения. Долго ждали. И вердикт — гол! 1:1.

Хулиан Альварес
Хулиан Альварес забивает в ворота «Ливерпуля» в Суперкубке Англии. Фото: REUTERS

60 минута матча. Кевин де Брюйне в важный момент матча не может «включиться» и помочь своей команде забить ответный. Пока что «Ливерпуль» все еще ближе к Суперкубку.

Ливерпуль, Дарвин Нуньес
Дарвин Нуньес выходит на газон в матче против «Манчестер Сити». Фото: REUTERS

50 минута матча. Стартовая пятиминутка прошла в равной борьбе. Голов быстрых не случилось, команды приглядываются друг к другу. На табло — 1:0 в пользу «Ливерпуля».

46 минута матча. Стартует вторая половина игры. Замен никаких нет.

Пеп Гвардиола, Юрген Клопп
Пеп Гвардиола, Юрген Клопп во время матча на Суперкубок Англии «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Фото: REUTERS

45 минута матча. Две минуты добавлено к первому тайму поединка. Но ничего в этот временной промежуток не произошло. На перерыв «Ливерпуль» уходит, выигрывая 1:0 у «Манчестер Сити».

40 минута матча. «Сити» пытается отыграться, вылазку опасную смог провернуть Эрлинг Холлан. Но норвежец все еще «молчит» в этой игре. На табло — 1:0 в пользу «Ливерпуля». Пять минут до свистка на перерыв.

Эрлинг Холлан
Эрлинг Холлан в матче на Суперкубок Англии. Фото: REUTERS

30 минута матча. Без перемен в Лестере. 1:0 в пользу «Ливерпуля» и пока что «грозности» Холанда не особо видно. Норвежец не особо впечатляет в дебютной игре.

Трент Александер-Арнольд
Трент Александер-Арнольд празднует забитый в ворота «Сити» гол в Суперкубке. Фото: REUTERS

20 минута матча. Трент забивает! «Ливерпуль» вышел вперед после гола Трента Александра Арнольда. С фланга последовала передача от Салаха «в ногу» крайнему защитнику «Ливерпуля». И номинальные хозяева вышли вперед в этой игре. 1:0!

Джек Грилиш, Ливерпуль, Манчестер Сити
Джек Грилиш в окружении игроков «Ливерпуля». Фото: REUTERS

10 минута матча. На старте поединка пока что опаснее выглядел «Ливерпуль» — Холланд еще привыкает к новым условиям, а Салах уже дважды пробегался по своему флангу. Но на табло 0-0.

1 минута матча. Стартует игра!

Эрлинг Холланд, Мохамед Салах
Эрлинг Холланд, Мохамед Салах перед матчем на Суперкубок Англии. Фото: REUTERS

19:00. После предматчевых рукопожатий — время для стартового свистка поединка. Но перед стартом поединка — легкий присест на колено для всех игроков.

18:55. Фанаты «Ливерпуля» уже заряжают на «Кинг Пауэр Стэдиум», «Сити» — тоже готовы к розыгрышу первого трофея в текущем сезонe. Футболисты уже в тоннеле перед выходом на газон.

18:45. Полузащитник «Сити» Родри перед игрой заявил пресс-службе «горожан»:

— Мы хотим победить снова. Мы хотим выиграть все. Когда вы играете за этот футбольный клуб, это то, к чему вы должны стремиться в начале каждого сезона. Последние два года были для нас замечательными, но мы хотим продолжать бороться, продолжать бороться и стараться становиться лучше с каждым годом.

Между тем, предыгровая разминка двух клубов завершена. Скоро — большой бой.

Эрлинг Холланд
Эрлинг Холланд — новый кумир фанатов «Сити». Фото: REUTERS

18:30. Главное ожидание от предстоящего матча — дебютный выход в официальной игре в футболке «Сити» норвежского форварда Эрлинга Холланда. В запасе у «Манчестер Сити», при этом, будут вратарь Ортега Морено, Хулиан Альварез и Келвин Филлипс — новички сраз вливаются к основе.

Адриан, Ливерпуль
Адриан станет вратарем «Ливерпуля» в игре против «Манчестер Сити». Фото: REUTERS

18:15. Стартовые составы команд на Суперкубок Англии.

Ливерпуль: Адриан, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара, Фабиньо, Фирмино, Салах, Диас.

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Аке, Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Грилиш, Марез, Холанд.

Марез, Грилиш, Манчестер Сити
Рияд Марез и Джек Грилиш перед игрой за Суперкубок Англии. Фото: REUTERS

18:00. Ровно час до начала поединка в Лестере. Команды готовы разыграть первый трофей в сезоне.