Лидер АПЛ «Арсенал» потерпел первое поражение с сентября, уступив «Эвертону» в гостях

Арсенал

"Арсенал" не привык проигрывать в АПЛ. Фото: Reuters

Лондонский «Арсенал» потерпел поражение от «Эвертона» в гостевом матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась на «Гудисон Парк» в Ливерпуле и завершилась победой команды Шона Дайча со счетом 1:0.

Первый тайм завершился без голов, а вот уже на 60-й минуте счет в матче открыл британский защитник Джеймс Тарковски.

«Эвертон» победил лидера АПЛ в дебютном матче Шона Дайча на посту главного тренера мерсисайдцев. А вот «Арсенал», в свою очередь, на правах лидера чемпионата Англии потерпел свое первое поражение в турнире с сентября — последний раз «канониры» проиграли в АПЛ 4 сентября «Манчестер Юнайтед» в гостях 1:3.

Коллектив Микеля Артеты продолжает занимать первое место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 50 очков. Отрыв от «Манчестер Сити» составляет всего 5 баллов. «Эвертон», в свою очередь, с 18 баллами покинул зону вылета и поднялся на 17-е место.

В следующем туре «Арсенал» сыграет с «Брентфордом» 11 февраля, а «Эвертон» встретится в дерби с «Ливерпулем» 13-го числа.

Напомним, что ранее «КП-Спорт» писал про то, что Кристиан Нобоа обрадовался, когда узнал, что Бердыев пришел в «Сочи», в Криштиану Роналду забил дебютный гол за «Аль-Наср», в Белоруссии задержан бывший футболист сборной России.