12.08.2023

«Лейпциг» разгромил «Баварию» и выиграл Суперкубок Германии

Хет-трик Дани Ольмо помог «Лейпцигу» завоевать Суперкубок Германии

Харри Кейн не помог «Баварии» взять Суперкубок Германии. Фото: Reuters

«Лейпциг» без особых проблем победил мюнхенскую «Баварию» в матче за Суперкубок Германии. Итоговый счет – 3:0.

Хет-триком в ворота чемпиона страны разразился нападающий Дани Ольмо. Первый из своих мячей он забил уже на третьей минуте противостояния.

«Бавария» до конца пыталась спасти положение, бросив по ходу второго тайма в бой своего звездного новичка Харри Кейна, который только перебрался в команду из «Тоттенхэма».

Мюнхенцы впервые за последние четыре года остаются без Суперкубка. Команды уже встречались между собой в прошлом розыгрыше трофея, но тогда «Бавария» была сильнее – 5:3.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что, «ПСЖ» объявил о переходе форварда «Барселоны» Усмана Дембеле, а «Бавария» подписала Харри Кейна из «Тоттенхэма».