Легенды «Спартака» взяли реванш у «Зенита», победив в ответном матче

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых

Легенды
Легенды "Спартака" все-таки взяли реванш у "Зенита". Фото: ФК "Спартак"

В пятницу, 2 сентября, на «Открытие Банк Арене» в Москве состоялся ответный матч легенд «Спартака» и «Зенита», в котором победу одержали красно-белые. «Спартак» выиграл встречу со счетом 2:1, и, таким образом, взял реванш у «Зенита» после июльского поражения в Санкт-Петербурге.

Матч был посвящен памяти Георгию Ярцеву, легендарному тренеру «Спартака», который ушел из жизни 15 июля. Болельщики устроили мощный перформанс перед матчем, вывесив баннер с надписью «Вы нас приучали к красно-белым победам». Кроме того, перед стартовым свистком фанаты хором спели песню «Ветер ли старое имя развеял» в честь Георгия Александровича. Сами футболисты «Спартака» также вышли на матч в футболках с портретом Ярцева.

Счет на «Открытие Арене» открыл экс-хавбек «Зенита» Игорь Денисов, забив на 7-й минуте встречи. «Спартак» вернулся в игру на 27-й минуте — Роман Павлюченко получил классный пас от Дениса Бояринцева с правого фланга и переправил мяч в ворота. В середине второго тайма на 63-й минуте Александр Ширко сделал счет 2:1 в пользу столичной команды.

Перед началом второго тайма болельщики устроили перформанс для Андрея Ещенко и Артема Реброва, для которых этот матч стал прощальным в футболках «красно-белых». Фанаты вывесили гигантский баннер с изображением футболистов в обнимку с Суперкубком и трофеем чемпионата России, и сделали к ним подпись «славные парни».

Отметим, что основные команды «Спартака» и «Зенита» встретятся в Москве в рамках матча 8-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра начнется в 20:00 по московскому времени.

«КП Спорт» ранее писал о том, что состояние Леонида Федуна резко увеличилось после продажи «Спартака», а Арсеном Захаряном помимо «Челси» интересовался еще и «Милан».