13.02.2023

Кварацхелия поучаствовал в победе «Наполи»

Кварацхелия в свой день рождения забил гол в победном для «Наполи» матче с «Кремонезе»

Кварацхелия так и не смог забить в первом матче грузин на Евро. Фото: Global Look Press

«Наполи» в родных стенах нанес поражение «Кремонезе» в матче 22-го тура чемпионата Италии. Итоговый счет – 3:0. Один из голов забил Хвича Кварацхелия.

Счет был открыт на 22-й минуте первого тайма. Отличился грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия. Защитник гостей Леонардо Серникола неудачно скинул мяч, который подобрал Кварадона, и отправил мяч в правый угол ворот, вратарь Марко Карнесекки не смог выручить.

Гол Кварацхелии в ворота «Кремонезе» — 1:0

Во втором тайме хозяева поля довели счет до разгромного. На 65-й минуте Виктор Осимхен отгрузил второй гол в ворота Карнесекки, ему ассистировал Ким Мин Джэ. Спустя некоторое время вколотил третий мяч полузащитник Элиф Элмас, установив окончательный счет — 3:0.

Примечательно, что сегодня, 13 февраля, Кварацхелия отмечает день рождения. Ему исполнилось 22 года.

«Наполи» упрочил лидерство в Серии А, заработав в 22 матчах 59 очков. «Кремонезе» по-прежнему занимает последнюю, 20-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 8 баллов.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Газиантеп» снялся с чемпионата Турции из-за землетрясения, стала известна причина, из-за которой Слуцкий отказался возглавить «Краснодар», голкипер бельгийского клуба «Винкель Спорт» умер после отраженного пенальти.