«Крылья Советов» уверенно обыграли «Рубин» в заключительном матче РПЛ перед уходом на зимний перерыв

Сергеев открыл счет встречи против казанцев и отдал голевой пас на Пиняева. Фото: ФК Крылья Советов

Самарские «Крылья Советов» на своей арене обыграли казанский «Рубин» со счетом 2:0 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги со счетом 2:0.

Счет встречи открыл Иван Сергеев на 62-й минуте. Ежов навесил на дальнюю штангу, где Сергеев подстроился и с лета зарядил в ближний угол. Дюпин отбил удар, но он был слишком сильным — мяч оказался в сетке.

ЦСКА сыграет с «Арсеналом» при пустых трибунах

Увеличить отрыв удалось уже в концовке встречи. Сергеев выскочил один на один, но выкатил мяч на Сергея Пиняева, который попал в пустые ворота. Отметим, что это первый гол 17-летнего футболиста в высшем дивизионе.

Эта победа позволила «крылышкам» подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Теперь на счету самарцев восемь побед, три ничьи и семь поражений, а в активе команды 27 очков.