«Крылья Советов» — «Ростов»: прямая онлайн-трансляция матча 3 тура чемпионата РПЛ 2023/2024

"Ростов" начал новый сезон с победы над "Факелом". Фото: пресс-служба ФК "Ростов".

5 августа «Крылья Советов» сыграют с «Ростовом» в 3 туре чемпионата России 2023/2024 на своем поле в Самаре на стадионе «Солидарность Арена», начало матча в 15:00 мск.

Смотреть прямую онлайн видеотрансляцию матча Крылья Советов — Ростов в прямом эфире можно будет на телеканале «Матч Премьер». Начало прямой трансляции в 15.00 мск. Онлайн-трансляция матча будет доступна бесплатно на сайте «КП-Спорт» с 14:00 мск.

«Крылья Советов» и «Ростов» за всю историю встреч в Премьер-Лиге играли 54 матча — 22 победы у «Ростова», 17 у «Крыльев Советов», 15 раз была ничья. 12 ноября 2022 года «Крылья Советов» и «Ростов» сыграли в последний раз в рамках РПЛ. В Самаре ростовчане победили со счетом 3:1.

Смотреть прямую онлайн-трансляцию Крылья Советов — Ростов 5 августа 2023

90+5-я минута матча. Все! Кажется это совсем уже точка. После гола Романа Ежова — 5:1 на табло. «Крылья Советов» ставят точку.

90+4-я минута матча. Кажется, самый плохой день в карьерах игроков «Ростова». Собрали все что можно. Пенальти в ворота гостей, Песьяков сбил игрока «КС».

80-я минута матча. Всего одна ошибка Песьякова убила интригу и сняла все вопросы в матче. Все, с такой игрой в обороне «Ростову» очень тяжело на что-либо-вообще-как-нибудь рассчитывать. Берегут что ли силы на Кубок России? … 4:1 и матч уже доигрывается.

74-я минута матча. Форвард «КС» Егор Карпицкий забивает четвертый гол — после подачи с фланга вратарь «Ростова» Песьяков выронил мяч, который удачно лег на ногу форварду волжан. 4:1 — это приговор.

70-я минута матча. 20 минут остается до конца поединка. «Ростов» ищет пути забить второй гол. Мелехин бил после навеса в упор — выше ворот. Мохеби потревожил защиту «КС» — тоже без перемен. 3:1 ведут хозяева.

60-я минута матча. Час игры позади. «Ростов» пытается забить второй гол. Оживляет игру Валерий Карпин — Мохеби вместо Ионова, Голенков вместо Тугарева. Пока что без перемен — 3:1 впереди самарцы.

50-я минута матча. Свежий Акбашев у «Ростова» вышел в игру вместо Щетинина на второй тайм. Вступление в первый тайм пока что было … вступительным. Без событий и моментов — 3:1 выигрывает по-прежнему самарский клуб.

46-я минута матча. Возобновляется поединок.

45-я минута матча. Жарко. Команды ушли на отдых при счете 3:1. «Ростову» нужно что-то делать с такой защитой.

35-я минута матча. После подачи со штрафного у «Ростова» случился очередной провал в центре обороны, «Крылья» забили третий. Никита Салтыков прошил ворота — 3:1 за 10 минут до ухода на перерыв.

30-я минута матча. «Ростов», забив гол в ворота «Крыльев Советов», таки проснулся! И после точного удара головой Комличенко команда Карпина в самарской жаре стала чувствовать себя все более уверенно. Того и гляди будет скоро 2:2, но пока что после получаса матча — 2:1 в пользу «КС».

22-я минута матча. Николай Комличенко отыгрывает один мяч! 1:2. После навеса форвард «Ростова» опередил вратаря «Крыльев» и головой отправил мяч в ворота. Вот и интрига.

20-я минута матча. Получив два гола преимущества, «Крылья» успокоились. Сказывается жара — «Ростову» в такую ну очень теплую волжскую погоду будет тяжелее нагонять ушедших вперед волжан. 2:0 и близко уже середина тайма.

10-я минута матча. Гол «Крыльев Советов» в начале матча стал «уколом» для «Ростова». После гола от Хубулова ростовчане навалились на ворота, но после навеса в штрафную Ионов не смог подстроиться под удар. В итоге на 9-й минуте «Крылья» забивают второй, отличился Никита Салтыков. Десятиминутка — жаркая!

3-я минута матча. После навеса Романа Ежова Петр Хубулов открывает счет! 1:0 в самарской жаре, «Крылья Советов» вышли вперед.

1-я минута матча. Все, поехали!

15:00. Стартует поединок в Самаре!

14:45. Последние пять встреч «Крыльев Советов» и «Ростова» на поле в Самаре. Все в рамках чемпионата России в РПЛ.

12 ноября 2022 года — «Ростов» выиграл 3:1

18 сентября 2021 года — «Крылья» победили 4:2

4 июля 2020 года — была ничья 0:0.

8 декабря 2018 года — «Крылья» победили 1:0

19 марта 2017 года — была ничья 0:0.

14:30. Опытнейший вратарь «Ростова» Сергей Песьяков поделился своими мыслями о перспективах своей команды в стартовавшем сезоне:

— Мы будем стараться идти от матча к матчу. Я, конечно, хочу, чтобы мы закончили чемпионат в тройке, улучшили результат прошлого сезона, выиграли медали, до которых немного не дотянули в концовке. Но пока не надо рассуждать об этом и гнать лошадей. Давайте хотя бы первый круг отыграем. Может, вы будете спрашивать, почему «Ростов» на 14-м месте идет, — заявил Песьяков в интервью «Известиям».

14:15. Оглашены стартовые составы двух команд на предстоящий матч.

Стартовый состав «Крыльев Советов»: Овсянников, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Костанца, Хубулов, Бабкин, Ежов, Салтыков, Гарре.

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Прохин, Вахания, Мелёхин, Ионов, Миронов, Тугарев, Глебов, Щетинин, Комличенко.

14:00. До старта матча в Самаре — один час.