«Крылья Советов» одержали победу в Грозном

«Ахмат» на домашнем поле встречался с самарскими «Крыльями Советов» в матче первого тура чемпионата России. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый тайм остался за «Крыльями Советов». Фантастический гол после прохода и дриблинга забил Бенхамин Гарре на 13-й минуте встречи. Команды очень активно начали поединок, но постепенно темп игры спал. Волжане после своего успеха сделали акцент на оборонных действиях и на контратаке. В концовке могли забить еще один гол, однако счет на табло после 45 минут игрового времени не изменился.

Второй игровой отрезок получился вязким, без интересных моментов вплоть до 85-й минуты, когда Сергей Бабкин, вышедший на замену, ворвался в штрафную хозяев, убрал на своем пути Дарко Тодоровича и оформил счет 0:2. В компенсированное время защитник Роман Евгеньев коснулся мяча рукой в своей штрафной после подачи, и главный арбитр Сергей Карасев назначил пенальти после просмотра ВАР. Гамид Агаларов с одиннадцатиметровой отметки четко положил мяч в левый нижний угол. Хозяевам поля не удалось уйти от поражения — 1:2.

После этой победы команда Игоря Осинькина располагается на четвертой строчке в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» идет на 13-м месте.

Российская премьер-лиг. 1 тур

«Ахмат» — «Крылья Советов» — 1:2 (0:1).
Голы:
Гарре 13, Бабкин 85.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Зенит» в большинстве выиграл у «Пари НН» благодаря дублю Кассьерры, «Урал» выстоял в матче с ЦСКА на старте РПЛ, «Динамо» не избавилось от проклятья юбилея.