Обескровленный «Краснодар» сдюжил перед «Уралом» в матче РПЛ

«Краснодар» обыграл дома «Урал». Фото: Официальный сайт РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле принимал гостей из Екатеринбурга «Урал». Игра окончилась со счетом 2:1 в пользу краснодарских «быков».

После сыгранного первого тайма счет на табло не изменился. На 32-й минуте встречи Владимир Ильин отправил мяч в ворота гостей. Однако после вмешательства видеосистемы ВАР было определено, что экс-форвард «Урала» подыграл себе рукой, когда поражал ворота своей бывшей команды.

Виктор Классон покинул «Краснодар»

Начало второго игрового отрезка опять же ознаменовалось просмотром видеоповторов. Евгений Чернов упал в штрафной зоне, главный арбитр встречи Евгений Турбин отправился смотреть телевизор. В результате пятиминутного просмотра принял решение указать на точку. Эдуард Сперцян реализовал 11-метровый удар. Вратарь Илья Помазун угадал направление удара, но вытащить мяч из-под самой штанги у него никак не получилось.

На 65-й минуте Владимир Ильин удвоил преимущество. став автором второго забитого мяча. Из пределов штрафной Владимир пробивал в дальний угол, Кузьмичев в падении пытался накрыть его удар, произошел рикошет от ноги защитника «Урала», который и помог Ильину оформить гол. Но гости ответили. Эрик Бикфалфи получил мяч на границе штрафной, развернулся к воротам и идеально пробил в дальний верхний угол — 2:1.

Концовка встречи получилась очень нервной. Сафонов совершил потрясающий сэйв ногой. Аугустыняк вывел один на один все того же Бикфалви, который пробивал в дальний нижний на исполнение, но вратарь справился с ударом. И уже в добавленное время Турбин вновь пошел смотреть «кино» Однако на этот раз все в пределах правил. В итоге — 2:1 победа краснодарского клуба.

Команда под временным управлением Алексея Антонюка набрала 32 очка и поднялась на 5-е место в турнирной таблице РПЛ сезона-2021/2022. «Урал» (19) — на 13-м месте. Лидером турнира по-прежнему остается «Зенит» (41).