07.03.2022

Обескровленный «Краснодар» сдюжил перед «Уралом» в матче РПЛ

Краснодарцы одержали волевую победу над «Уралом»

«Краснодар» обыграл дома «Урал». Фото: Официальный сайт РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле принимал гостей из Екатеринбурга «Урал». Игра окончилась со счетом 2:1 в пользу краснодарских «быков».

После сыгранного первого тайма счет на табло не изменился. На 32-й минуте встречи Владимир Ильин отправил мяч в ворота гостей. Однако после вмешательства видеосистемы ВАР было определено, что экс-форвард «Урала» подыграл себе рукой, когда поражал ворота своей бывшей команды.

Виктор Классон покинул «Краснодар» Виктор Классон покинул «Краснодар»

Начало второго игрового отрезка опять же ознаменовалось просмотром видеоповторов. Евгений Чернов упал в штрафной зоне, главный арбитр встречи Евгений Турбин отправился смотреть телевизор. В результате пятиминутного просмотра принял решение указать на точку. Эдуард Сперцян реализовал 11-метровый удар. Вратарь Илья Помазун угадал направление удара, но вытащить мяч из-под самой штанги у него никак не получилось.

На 65-й минуте Владимир Ильин удвоил преимущество. став автором второго забитого мяча. Из пределов штрафной Владимир пробивал в дальний угол, Кузьмичев в падении пытался накрыть его удар, произошел рикошет от ноги защитника «Урала», который и помог Ильину оформить гол. Но гости ответили. Эрик Бикфалфи получил мяч на границе штрафной, развернулся к воротам и идеально пробил в дальний верхний угол — 2:1.

Концовка встречи получилась очень нервной. Сафонов совершил потрясающий сэйв ногой. Аугустыняк вывел один на один все того же Бикфалви, который пробивал в дальний нижний на исполнение, но вратарь справился с ударом. И уже в добавленное время Турбин вновь пошел смотреть «кино» Однако на этот раз все в пределах правил. В итоге — 2:1 победа краснодарского клуба.

Команда под временным управлением Алексея Антонюка набрала 32 очка и поднялась на 5-е место в турнирной таблице РПЛ сезона-2021/2022. «Урал» (19) — на 13-м месте. Лидером турнира по-прежнему остается «Зенит» (41).