«Краснодар» разобрался с «Уралом» и вернул себе первую строчку в таблице РПЛ

«Краснодар» одержал победу над «Уралом». Фото: соцсети ФК «Краснодар»

«Краснодар» на домашнем поле принимал «Урал» в матче девятого тура Мир Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Краснодаре и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме краснодарцы больше владели мячом, несколько раз потревожили Илью Помазуна, но реализовать свои моменты так и не сумели. «Урал» же вынужден был сосредоточиться на игре в обороне, а вот в атаке ничего интересного и опасного не организовал.

В начале второй 45-минутки хозяева вышли вперед. Полузащитник «быков» Кади Боржес от ноги защитника «Урала» Егора Филипенко отправил мяч в ворота. На 77-й минуте Кевин Ленини удвоил преимущество «Краснодара». Он забил первым же касанием после выхода на замену. Команда Владимира Ивича продлила беспроигрышную серию в чемпионате России.

После девяти туров «Краснодар» вновь возглавил турнирную таблицу Российской премьер-лиги, сместив с первого места самарские «Крылья Советов». В активе краснодарского клуба 21 очко. В свою очередь, «Урал» идет на восьмой строчке, набрав 14 баллов.