«Краснодар» победил «Сочи» и сравнялся с «Зенитом» по очкам в РПЛ

Краснодар

«Краснодар» отправился в Грозный. Фото: ФК «Крансодар»

В субботу, 3 сентября, «Краснодар» на домашнем поле встречался с «Сочи» в рамках 8-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на одноименном стадионе в Краснодаре и завершилась победой «быков» со счетом 2:1.

Первый тайм завершился с двумя нулями на табло, хозяева поля нанесли «Сочи» 3 удара в створ ворот, а гости, в свою очередь, создали на один опасный момент больше.

Все голы пошли на старте второго тайма. На 49-й минуте отличился нигерийский форвард Олакунле Олусегун, для которого этот мяч стал уже третьим по счету в сезоне. Спустя ровно три минуты Эдуард Сперцян забил красивый гол парашютом, сделав 2:0.

Спустя несколько мгновений «Краснодар» попытался сделать счет разгромным, но главный арбитр матча Павел Шадыханов отменил гол защитника Сергея Волкова после просмотра системы видеопомощи VAR.

«Сочи» вернулся в игру на 66-й минуте, когда мяч в ворота Матвея Сафонова отправил Георгий Мелкадзе.

«Краснодар» одержал пятую победу в сезоне и поднялся на второе место в турнирной таблице, набрав 17 очков — столько же у лидера чемпионата петербургского «Зенита». «Сочи» с 13 очками продолжают занимать 6-е место.

В следующем туре «Краснодар» в гостях сыграет с московским ЦСКА 10 сентября, а «Сочи», в свою очередь, днем ранее примет у себя столичное «Динамо».