30.07.2023

«Краснодар» одержал волевую победу над «Сочи»

«Краснодар» обыграл «Сочи» в матче чемпионата России по футболу

«Краснодар» 18 мая сыграет с «Сочи» в матче чемпионата России по футболу. Фото: ФК «Краснодар»

«Краснодар» на домашнем поле встречался с «Сочи» в рамках второго тура чемпионата России по футболу. Игра прошла на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм получился ярким и интересным. Команды перехватывали инициативу по очереди. При абсолютном равном футболе удача все же улыбнулся хозяевам поля. Полузащитник Эдуард Сперцян с углового закрутил мяч в створ, а помог ему оказаться в сетке ворот Кайо Панталеан.

Во второй половине встречи «Сочи» до самого конца, но на 94-й минуте встречи Джон Кордоба увеличил преимущество хозяев и установил окончательный счет. Итог 2:0 — и победа «Краснодара».

«Краснодар» единолично возглавил турнирную таблицу Российской премьер-лиги. Теперь у краснодарского клуба в активе шесть набранных очков. До завтрашнего матча «Спартака» и «Балтики» только «быки» одержали две победы в двух стартовых поединках нового сезона чемпионата России.

Российская премьер-лига. 2 тур

«Краснодар» — «Сочи» — 2:0 (1:0).
Голы:
Панталеан 46, Кордоба 94.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Дзюба остался без игровых шорт после игры с «Факелом», аргентинский футболист заявил о желании выступать за сборную России, марокканская футболистка впервые в истории сыграла на чемпионате мира в хиджабе.