30.09.2023

​«Краснодар» установил новый клубный рекорд в РПЛ: перед «быками» пал «Рубин»

«Краснодар» обыграл со счетом 2:0 «Рубин» и сохранил первое место в РПЛ

«Краснодар» добился победы с минимальным счетом в Казани. Фото: соцсети ФК «Краснодар»

В Казани «Рубин» на домашнем поле принимал «Краснодар». Игра 10-го тура чемпионата России по футболу прошла на стадионе «Ак Барс Арена» и закончилась победой гостей со счетом 2:0.

«Краснодар» очень активно начал встречу, а угловой, который был исполнен на экваторе первого тайма, привел к взятию ворот «Рубина». Джон Кордоба воспользовался скидкой Хуниора Алонсо во вратарскую зону, протолкнув мяч в сетку ворот. После пропущенного гола казанцы навязали сопернику равную игру, но счет до перерыва на табло больше не изменился.

Во второй половине встречи гостям удалось увеличить свой отрыв до двух мячей. Нигериец Олакунле Олусегун замкнул передачу Кордобы и прямиком отправил мяч в створ ворот Юрия Дюпина. Итог — 2:0. Таким образом, 16 матчей без поражений в чемпионате России – это новый клубный рекорд «быков».

После этой победы в активе команды Владимира Ивича теперь 24 очка. Клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. Казанцы набрали девять очков в десяти встречах и расположились на 13-й позиции.

Российская премьер-лига. 10 тур

«Рубин» — «Краснодар» — 0:2 (0:1).
Голы:
Кордоба 24, Олусегун 86.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси показал фото с легендами мирового футбола, президента «Урала» могут дисквалифицировать на три месяца за жесткую критику судей, Карпин разобрал скандальную ничью с «Уралом».