29.04.2023

Карпин рассказал о разговоре с арбитрами после игры со «Спартаком»

Валерий Карпин поговорил с судьями после матча со «Спартаком»: «Много претензий к арбитрам»

Валерий Карпин пока не запомнил имена всех игроков.
Валерий Карпин пока не запомнил имена всех игроков. Фото: МИР РПЛ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин оценил работу судейской бригады во главе с Кириллом Левниковым в матче 25-го тура Мир РПЛ со «Спартаком» (1:1).

Ростовчане вели в счете 1:0 вплоть до 94-й минуты, когда гол забил Александр Соболев. После финального свистка Карпин получил красную карточку за то, что вышел на поле и стал предъявлять претензии главному арбитру.

На пресс-конференции Карпин сообщил журналистам, что у него состоялся разговор с судьями на тему футбола. «Много претензий было. Главная претензия — что человек бежит к мячу, ему не дают к мячу подобраться, а на наши ворота идет атака», — сказал он.

«Ростов» набрал 50 очков и остался на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда 6 мая примет «Факел». Карпин из-за красной карточки будет наблюдать за матчем с трибуны стадиона.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Карим Бензема вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Ла Лиги, покер Малкома позволил «Зениту» разгромить «Крылья Советов» в РПЛ, вратарь «Динамо» поднял руку на партнера прямо во время матча на поле, а «Сан-Паулу» решил вернуть Педро Габриэла «Локомотиву».