12.09.2023

«Сказал им всю правду в лицо». Карпин прокомментировал ничью сборной России в матче с Катаром

Тренер Карпин сказал футболистам сборной России всю правду в лицо после игры с Катаром

Карпин: Те, кто не играл с Вьетнамом, должны были выйти на матч с Таиландом. Фото: РФС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поделился впечатлением об игре национальной команды в контрольном матче с Катаром (1:1).

Встреча, прошедшая в Эль-Вакре на стадионе «Эль-Джануб», завершилась со счетом 1:1. Хозяева поля вышли вперед благодаря голу нападающего Ахмеда Алаа. А на 90-й минуте сборная России смогла сравнять счет. Голом отметился защитник Александр Солдатенков, ему ассистировал Максима Глушенкова — 1:1.

«Понравились первые 20 минут. Это то, что хотелось бы видеть от сборной на протяжении хотя бы 70-80 минут», — сказал Карпин.

Тренер добавил, что нужно разобраться, что произошло дальше. «Либо силы покидают нас через 20 минут, либо теряем концентрацию», — отметил он. Добавив, что интенсивность у Катара выше, чем у «Зенита».

Карпин также признался, что сказал футболистам всю правду в лицо, выразив разочарование и недоумение по поводу их игры.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси купил роскошный особняк недалеко от Майами, Беллингем случайно зашел в автобус сборной Украины, футболистка Кармона зла на главу RFEF из-за скандального поцелуя на ЧМ.