ЦСКА не сможет побеждать без трансферов, Личка это показал. Как «Динамо» обыграло армейцев

ЦСКА и "Динамо" провели последний матч на зимних сборах. Фото: пресс-служба "Динамо".

Дерби между «Динамо» и ЦСКА, наверное, еще никогда не было таким «грязным». Обе команды создавали моменты, даже забивали голы, но совершили столько ошибок, что за ними совершенно не было заметно футбола и даже победы «Динамо» — 2:1.

У ЦСКА катастрофические кадровые проблемы, которые влияют на мощность команды. А «Динамо» уже страдает без Захаряна, который создавал остроту в атаке.

«КП Спорт» рассказывает, что произошло в дерби «Динамо» с ЦСКА.

Что произошло после матча «Динамо» — ЦСКА

«Динамо» и ЦСКА наколотили ошибок на целый сезон

О том, что уровень чемпионата России стремительно падает, знают, наверное, все болельщики. А если кто-то не понимал масштабов трагедии — стоит посмотреть дерби между «Динамо» и ЦСКА.

Сама игра получилось веселой. Динамовцы проигрывали и проваливали первый тайм, но вырвали волевую победу благодаря пенальти Смолова — голливудский сценарий. Только все это от нехватки стабильности и мастерства.

Каждый из забитых в этом матче мячей — следствие «привоза». А игра рукой Заболотного в случае с третьим голом — вообще кошмар. И это только результативные ошибки. А сколько было подобных, которые не закончились взятием ворот?

ЦСКА, Динамо, футбол, РПЛ
Форвард ЦСКА Антон Заболотный празднует гол в ворота «Динамо». Фото: пресс-служба ЦСКА.

ЦСКА был хорош и без Акинфеева с Зайнутдиновым. Но прочности не хватило

ЦСКА в первом тайме был очень неплох. По крайней мере, лучше «Динамо». «Армейцы» выглядели созидательнее, конструктивнее и более нацеленными на атаку. У красно-синих хотя бы ходил мяч, а Чалов находил время для игры пяткой.

Но во втором тайме все посыпалось. И вот тогда уже не казалось, что ЦСКА справляется без проданного Зайнутдинова, травмированного Акинфеева и почти ушедшего Карраскаля.

«Армейцам» просто неким играть. Выходят молодые Рядно и Глебов, но они пока точно не готовы тащить команду к победам. У «Динамо» в этом смысле был более боеспособный состав.

Федотову не стоит играть в героя с молодыми футболистами

До матча с ЦСКА могло показаться, что Владимир Федотов где-то откопал суперспособность — побеждать без большой обоймы игроков. «Армейцы» ведь давно мучаются от кадровых проблем. И даже скорый приход чилийца Виктора Давилы не решит всех проблем. Но победы-то все равно есть.

И по первому тайму казалось, что ЦСКА добудет очередную. Но запаса прочности красно-синим не хватило. Пока «Динамо» выпускало Гладышева и Сазонова, у ЦСКА выходил Рядно и еще не адаптировавшийся Файзуллаев. Толку от этих замен не было вообще. ЦСКА проиграл своей усталости и московской жаре.

И как бы Федотов ни играл в супергероя, без ротации побед не будет.

Нгамале празднует гол в ворота ЦСКА. Фото: пресс-служба «Динамо».

Без Захаряна «Динамо» тяжело. Карраскаль его не заменит

А «Динамо» забрало три очка и вырвало победу. Даже Смолов забил с пенальти. Можно расслабиться, ведь теперь бело-голубые в топ-3 РПЛ? Это будет очень преждевременно.

В первом тайме команда Лички выглядела сумбурно. Во втором — воспользовались ошибками ЦСКА. Но это не показатель силы.

Бросалось в глаза отсутствие Захаряна у динамовцев — самого нацеленного на атаку игрока чемпионата. Ключевых передач Арсена просто не хватило для того, чтобы привнести остроты в атаку бело-голубых.

Сейчас в СМИ гуляет информация, что Хорхе Карраскаль присоединится к «Динамо», но и это не спасет Личку. Колумбиец хорош в дриблинге и игре один в один, а «Динамо» нужен рулевой и разводящий. Не будет его, игра динамовцев так и останется ситуативной и крайне непредсказуемой.