Из-за вмешательства правительства: ФИФА и УЕФА могут отстранить сборную Испании и клубы от международных турниров
ФИФА и УЕФА могут отстранить сборную Испании и клубы от международных турниров
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от международных турниров из-за вмешательства правительства страны в дела Королевской испанской футбольной федерации.
По данным Marca, власти страны создали специальную комиссию, которая будет контролировать работу RFEF.
Источники издания отмечают, что из-за такого решения предстоящее участие сборной Испании в чемпионате Европы 2024 года и клубов в международных турнирах в следующем сезоне оказалось под угрозой.
При этом правительство Испании в курсе возможныхсанкций от ФИФА и УЕФА.
На чемпионате Европы сборная Испании попала в группу B и должна сыграть с Хорватией, Италией и Албанией.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что на собственном теле рисуют и пишут звезды нашего спорта. Также Семак считает, что «Рубину» в матче с «Зенитом» улыбнулась удача. Наконец, «Металлург» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка Гагарина.