«Осуществилась мечта детства». Иосифов отреагировал на дебют в Ла Лиге

Никита Иосифов, футбол

Никита Иосифов успешно дебютировал в Ла Лиге, но теперь без клуба. Фото: Инстаграм Никиты Иосифова

«Вильярреал» в родных стенах принимал «Мальорку» в 22-м туре чемпионата Испании. Встреча завершилась разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0.

На второй добавленной ко второму тайму минуте в составе хозяев на поле вышел российский полузащитник Никита Иосифов. Он заменил хавбека Мойсеса Гомеса. Этот матч стал для 20-летнего игрока дебютным в Ла Лиге. Ранее он сыграл за «желтую подлодку» в Кубке Испании, где ему удалось забить один из голов.

Иосифов забил гол в дебютном матче за «Вильярреал»

За четыре минуты на поле Иосифов пять раз коснулся мяча, совершил одну обводку, отдал два точных паса и сделал два неточных навеса, однако результативными действиями не отметился. В итоге в составе хозяев поля отличились: Франко Руссо, Ману Тригерос и Дани Парехо.

«Дебютировать в Ла Лиге – долгожданная мечта детства. Рад, что она осуществилась, но важнее – победа команды. Это большой день для меня и моих близких, которые всегда были рядом со мной. Это только начало. Буду работать еще сильнее, чтобы получить больше времени в следующий раз», — написал он на своей странице в Instagram.

Напомним, что в России хавбек выступал за московский «Локомотив», но по истечении контракта с «железнодорожниками» решил не начинать переговоры о пролонгации, а уехал в европейский чемпионат.

Никита Иосифов перешел в «Вильярреал» 12 июля 2021 года. Текущее соглашение 20-летнего российского футболиста с испанским клубом рассчитано до 30 июня 2026 года. Авторитетный немецкий интернет-портал transfermarkt оценивает Иосифова в 500 тысяч евро.