Милан сегодня черно-синий: «Интер» разгромил «Милан» в дерби

«Интер» разгромил «Милан» в матче чемпионата Италии. Фото: Global Look Press

В Милане завершился матч 4-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором встречались «Интер» и «Милан». Игру принимал стадион «Джузеппе Меацца».

В первом тайме команды продемонстрировали хороший футбол, но «Интер» смотрелся более предпочтительнее. Хозяева поля давали владеть мячом сопернику, но «Милан» ничего не смог придумать впереди. А вот подопечных Симоне Индзаги реализация не подвела. Сначала «Интер» забил быстрый гол благодаря точному ударе Генриха Мхитаряна, а затем ближе к концу тайма реализовал контратаку Маркус Тюрам — 2:0.

Во второй половине игрового отрезка «Милан» отыграл один мяч: забил Рафаэль Леау. Однако второй гол Мхитаряна на 69-й минуте вернул «черно-синим» преимущество. Далее Хакан Чалханоглу реализовал пенальти, доведя разрыв до трех мячей. В уже добавленное время полузащитник хозяев поля Давиде Фраттези забил пятый гол своей команды, установив окончательный счет на табло — 5:1.

После этой победы «Интер» с 12 очками возглавил турнирную таблицу Серии А. «Милан», в свою очередь, опустился на третье место в чемпионате.