«Интер» не пустил «Милан» в финал Кубка Италии

Интер - Милан

Два ведущих клуба Милана сойдутся между собой. Фото: Global Look Press

«Интер» одержал уверенную победу над «Миланом» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии по футболу. Встреча состоялась на стадионе «Джузеппе Меацца» и завершилась со счетом 3:0 в пользу «черно-синих».

Лаутаро Мартинес открыл счет уже на четвертой минуте дерби, точно пробив в верхний правый угол ворот. А на 40-й аргентинец оформил дубль, перебросив мяч за спину вратарю, и увел свою команду на перерыв с комфортным счетом 2:0.

Во втором тайме «Милан» пытался отыграться, но гол в исполнении Исмаэля Беннасера после просмотра системы видеопомощи арбитрам VAR был отменен. Точку в матче на 82-й минуте поставил Робин Госенс.

В первом полуфинальном матче команды сыграли по нулям, поэтому разгромная победа «Интера» в ответной игре позволила миланцам выйти в финал Кубка Италии. Второй финалист определится уже завтра, 20 апреля. «Ювентус» и «Фиорентина» проведут ответный матч. В первой игре сильнее были туринцы (1:0).