Игрок сборной Замбии, выступающий за «Металлист», отказался от матча с Россией
Футболист сборной Замбии и «Металлиста» Мафвента отказался играть с РФ
Защитник «Металлиста» и сборной Замбии Голден Мафвента отказался от участия в товарищеском матче с Россией.
О решении игрока сообщил генсек Ассоциации футбола Замбии Рубен Каманга, заявивший, что не знает, по каким причинам спортсмен не поехал в Москву.
«Это личное дело футболистов — ехать им в сборную Замбии или нет», — добавил Каманга, чьи слова приводит Sport24.ru.
Матч со сборной Замбии подопечные Валерия Карпина проведут 25 марта в Москве. 19-го числа российская сборная встречалась с коллективом из Гренады и одержала крупную победу со счетом 5:0.
Ранее призер Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова объявила о беременности, а нападающий «Акрона» Артем Дзюба прокомментировал решение Валерия Карпина снять его с матча против Замбии. Наконец, стали известны две пары плей-офф КХЛ на «Востоке».