Играли сами по себе: Шалимов назвал проблему в игре «Спартака»

Игорь Шалимов считает, что у «Спартака» нет взаимодействия нападающих

Наставник «Урала» Игорь Шалимов может покинуть свой пост.
Наставник «Урала» Игорь Шалимов может покинуть свой пост. Фото: ФК «Урал»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от матча четвертьфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между красно-белыми и «Оренбургом» (3:1).

По его словам, у красно-белых нет взаимодействия форвардов, Соболев и Угальде играли сами по себе. Шалимов заявил в интервью «РБ Спорт», что Соболев при этом имел моменты – в первом случае хорошо открылся и ударил в перекладину, а затем забил после паса с фланга.

В РПЛ после перерыва «Спартак» набрал одно очко в двух матчах. Команда идет шестой в РПЛ и отстает от третьего места на семь очков. Вновь пошли слухи об отставке Абаскаля.

«Спартак» — самый титулованный клуб в России с точки зрения числа побед в РПЛ. Последнее чемпионство РПЛ было в 2017 году, последнее серебро было в 2021 году, последний Кубок России — в 2022 году. Бронзу московская команда завоевала в 2023 году.

Ранее «КП-Спорт» писал о смерти Александра Ширвиндта, силовом форварде «Трактора» Робинсоне и произошедшем после жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов.