04.10.2023

Хвича не забивает, Захарян не играет, а «Манчестер Юнайтед» позорится на всю Европу. Что произошло в Лиге чемпионов 3 октября

«Реал» обыграл в гостях «Наполи» на групповом этапе Лиги чемпионов со счетом 3:2

«Наполи» хочет сохранить Кварацхелию, несмотря на интерес «ПСЖ» и клубов АПЛ. Фото: Reuters

Первый день второго тура Лиги чемпионов получился невероятно богатым на события и сенсации. Правда, весь праздник футбола прошел мимо Арена Захаряна, который так и не вышел на поле. Зато вышел Хвича Кварацхелия и получил от «Реала» оплеуху. И лучше бы не выходил «Манчестер Юнайтед». Нужно было умудрится так опозорится.

«КП Спорт» рассказывает, что произошло в Лиге чемпионов 3 сентября.

Хвича опять не забил за «Наполи», который проиграл нереальному «Реалу»

Совсем недавно Хвича Кварацхелия прервал катастрофическую серию — 200 дней без голов. Хавбек, которым в прошлом сезоне восхищалась вся Италия, резко сбавил обороты. А тут был шанс реабилитироваться по-крупному в матче с «Реалом» в ЛЧ.

И ведь начал «Наполи» хорошо: Лео Эстигор отличился уже на 19-й минуте. Но после «Реал» врубил свой еврокубковый каток. Не обошлось без сольного прохода от Джуда Беллингема — главной звезды мадридцев прямо сейчас. «Наполи» забил еще, но «сливочные» — больше.

2:3 — неаполитанцы не сдюжили. А Хвича? Хвича опять не забил и в целом был не так полезен, как мог бы быть.

Беллингем — главная звезда «Реала» прямо сейчас. Фото: Reuters

«Сосьедад» побеждает без Захаряна. Забивают его конкуренты

Ровно пять матчей Арсен Захарян не попадает в состав «Реала Сосьедад». Пятый — против «РБ Зальцбурга» в Лиге чемпионов. И тут есть сразу несколько плохих новостей для россиянина. Мало того, что испанцы справились без него, обыграв австрийцев с «сухарем» (2:0), так еще и забивали исключительно прямые конкуренты Захаряна по позициям — Микель Оярсабаль и Браис Мендес.

«Сосьедад» пока показывает очень нестабильный футбол. В чемпионате Испании могут выдать скучнейший матч, а в Лиге чемпионов уверенно раскатать серьезного соперника. Но главное, что и то, и другие происходит без Захаряна. Да, он болел. Но, как кажется, пока Арсен просто не выдерживает конкуренции.

Захарян пропускает пятый матч «Сосьедада» подряд. Фото: Global Look Press

Рамос топит «Севилью». Из-за Серхио опять потеряли очки

День лигачемпионских сенсаций продолжился в Нидерландах. Там «Севилья» довольно буднично обыгрывала ПСВ с минимальным счетом 1:0, а на 85-й минуте Серхио Рамос полетел в подкат в собственной штрафной и заработал пенальти в свои ворота, который реализовал Люк де Йонг. «Севилья» отыгралась уже через минуту, но в компенсированное время голандцы забили еще — 2:2.

Что интересно, в эпизоде со вторым голом ПСВ мяч после навеса со штрафного попал в руку Рамосу. Так что если бы Тезе не забил с помощью отскока, рефери назначил бы еще один одиннадцатиметровый.

А ведь совсем недавно Рамос, вернувшийся в свой родной клуб, обещал забить первый гол в игре с «Барселоной». И забил — но в свои ворота. В общем, возвращение легендарного Серхио пока не складывается.

Серхио Рамос, футбол
Возвращение Рамоса в Испанию пока складывается неудачно. Фото: Global Look Press

«Ланс» обыграл «Арсенал». Чего-чего!?

14-я минута матча, Габи Жезус забивает гол, а «Арсенал» начинает вести на переполненном французском стадионе. Все идет по плану: фаворит всей группы спокойно идет к победе над аутсайдером. Но «Ланс» решил огрызнуться: 25-я минута — гол Томассона, 69-я минута — гол Ваи. «Ланс» побеждает «Арсенал» — 2:1. «Ланс» побеждает клуб со вторым по стоимости составом в мире. Тут любые комментарии будут лишними.

«МЮ» опозорился с туркам. А ведь Икарди даже не забил пенальти

Главный провал дня — «Манчестер Юнайтед». И пускай Расмус Хейлунн отметился дублем, «МЮ» по игре был ничуть не лучше «Галатасарая». После 71-й минуты команды шли на ничью, но Каземиро совершил нелепейший подкат в своей штрафной и удалился. Икарди дал англичанам еще один шанс — не реализовал пенальти. Но шансом никто не воспользовался. Пришлось наказывать «дьяволов» и забивать третий гол.

Онана коряво ввел мяч в игру, скидка точно на голову соперника, выход один на один с пробежкой от середины поля — гол… Андре Онана просто стоял с вытянутой вверх рукой и ждал пока Икарди на 81-й минуте матча одурачит оборону соперника и расстреляет голкипера. «Галатасарай» увозит из Англии три очка — 3:2.

А «МЮ» остается с дикими проблемами. Команда играет в детский футбол, совершает детские ошибки и проигрывает командам, которым просто не должна проигрывать. Но Эрик тен Хаг продолжает делать вид, что все в порядке.