03.09.2022

«Химки» уступили «Оренбургу» в первом матче под руководством Гогниева

Дублем отметился Марин

«Химки» продолжают проигрывать в РПЛ. Фото: ФК «Химки»

«Оренбург» в родных стенах уверенно обыграл подмосковные «Химки» в матче восьмого тура чемпионата России. Итоговый счет – 3:1.

Гости первыми отличились. Илья Кухарчук пробил, а Александр Долгов добил мяч уже в пустые ворота Алексея Кеняйкина.

Но затем буквально за мгновение ситуация резко поменялась. Сначала отличается Владимир Сычевой, а через две минуты хозяев вывел вперед Джимми Марин, воспользовавшийся ошибкой голкипера Ильи Лантратова.

Химчане, которые проводили первый матч под руководством Спартака Гогниева, в перерыве постарались подкорректировать свою игру, выпустив на поле Илью Садыгова, Илью Камышева и Неманью Главчича, но все стало еще чуть хуже.

В середине второй 45-минутки выходец из Коста-Рики Марин забивает третий мяч в ворота гостей, оформляя дубль. Хозяева поля смогли прервать серию из двух поражения подряд в РПЛ.

«Оренбург» поднялся на 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России, «Химки» занимают 12-е место.