22.04.2023

«Химки» добились волевой победы над «Торпедо» в матче аутсайдеров

«Химки» обыграли «Торпедо» в матче 24 тура чемпионата России по футболу

«Химки» устроили матч-триллер с «Торпедо» в 24 туре РПЛ. Фото: сайт ФК «Химки»

«Химки» на домашнем стадионе «Арена Химки» принимали «Торпедо» в рамках 24-го тура Мир Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом в пользу 4:2 в пользу хозяев поля.

В первом тайме команды обменялись голами, при этом химчане выглядели активнее, но не реализовали несколько опасных моментов. Сначала вышли вперед хозяева поля. Гол на 34-й минуте забил Бутта Магомедов. Он первым успел на отскок и с пяти метров вколотил мяч в сетку ворот Егора Бабурина. Автозаводцы ответили в уже добавленное время: Фелипе Андре реализовал 11-метровый штрафной удар.

В начале второго отрезка на 52-й минуте Илья Стефанович вывел черно-белых вперед, но их преимущество в счете долго на табло не продержалось. Стефанович выбежал на Митрюшкина и послал мяч точно в цель. Через некоторое время Резиуан Мирзов сравнял счет. Он с «точки» без труда переиграл Бабурина. Спустя две-три минуты Владимир Хубулов вновь вывел «Химки» вперед. На 67-й минуте Неманья Главчич установил окончательный счет. Главич с левой ноги забил красивым ударом. Итог — 4:2 и победа команды Андрея Талалаева.

«Химки» продолжают занимать 15-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда из Московской области набрала 17 очков после 24 матчей, «Торпедо» с 13 баллами находится на последней, 16-й позиции.

Российская премьер-лига. 24 тур

«Химки» — «Торпедо» — 4:2 (1:1).
Голы:
Магомедов 34, Андре 48 (пенальти), Стефанович 52, Мирзов 59 (с пенальти), Хубулов 63, Главчич 67.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Спартак» поздравил Массимо Карреру с днем рождения, Шамиль Газизов допустил свой уход из «Уфы», русский бразилец Клаудиньо намерен играть за сборную Бразилии, несмотря на полученный паспорт РФ.