23.07.2022

Хет-трик Сычевого принес «Оренбургу» победу над «Уралом»

Команда Марцела Лички одержала первую победу в сезоне

«Урал» нокаутировал «Оренбург». Фото: ФК «Оренбург»

«Оренбург» дома уверенно разобрался с екатеринбургским «Уралом» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Итоговый счет – 3:0.

В первой половине встречи команды показывали равный футбол, но защитник «шмелей» Лео Гогличидзе на 36-й минуте схлопотал прямую красную карточку, оставив своих партнеров в меньшинстве.

«Оренбург» воспользовался этим, выпустив во втором тайме Владимира Сычевого. И сразу этот ход Марцела Лички принес результат. Сначала форварда на ударную позицию вывел Степан Оганесян. Владимир несколькими обманными действиями разложил на газон нескольких игроков «Урала», а затем пробил в дальний угол.

Потом Батраз Гурциев смог почти с лицевой линии сделать прострел, который в касание замкнул Сычевой. Прошло около 10 минут, а эта пара снова организовала голевую атаку на ворота Ильи Помазуна. Гурциев влетел в штрафную, сделал несколько эффектных финтов, но был сбит с ног. Мяч быстро подхватил Сычевой, который вколотил его в ворота под самую перекладину.

Три очка позволили «Оренбургу» подняться на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России, «Урал» занимает последнюю позицию – у команды два поражения в двух стартовых турах РПЛ.