Гурцкая назвал проблему Станковича в «Спартаке». Он заговорил о стагнации и панике
Гурцкая: Станкович столкнулся с тем, что многих надо учить передачи давать
Известный футбольный эксперт Тимур Гурцкая в интервью «РБ Спорт» высказался о проблемах, с которыми столкнулся главный тренер «Спартака» Деян Станкович.
По его словам, проблема в том, что есть категория тренеров, как тренеры-мотиваторы.
«Станкович столкнулся с тем, что многих футболистов надо учить передачи давать. И поэтому пошла немножко стагнация», — сказал Гурцкая.
Специалист добавил, что Станкович возомнил, что может менять схему в каждом матче и будет все получаться — и началась паника.
Станкович возглавил команду с этого сезона. Красно-белые шестые в РПЛ и отстают от лидеров на восемь очков. Последнее чемпионство было в 2017 году при Каррере, последнее серебро — в 2021 году при Тедеско, последняя бронза — в 2023 году при Абаскале.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после кубкового дерби «Спартак» — «Динамо», о произошедшем после финального решения по допинг-делу Валиевой и о кубковом матче «Зенит» — «Акрон».