Грустный рекорд: Португалия стала первой в истории сборной, дважды забившей в свои ворота

Португалия забила в свои ворота в матче с Германией. Фото: REUTERS

Футболисты сборной Португалии стали первой в истории командой, которая установила грустный рекорд. После того, как УЕФА скорректировали статистику после первого тайма матча Евро-2020 Германия — Португалия, то португальцы — это первая команда, которая когда-либо дважды забивала себе на крупных турнирах.

— Португалия — первая сборная, забившая два гола в свои ворота в одном матче на крупном турнире (ЧМ +Евро), — сообщило статистическое агентство Opta.

Первый гол в поединке в ворота сборной Германии забил Криштиану Роналду, но затем последовали два точных удара по воротам португальцев. И если сначала первый мяч немцев записали на Кая Хавертца, то потом — скорректировали. И по итогам первой половины встречи Португалия уступает 1:2 после того, как по своим воротам пробили Рубен Диаш (36 минута) и Рафаэль Герреро (39 минута поединка).

Встреча Португалия — Германия продолжится после перерыва в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».