13.10.2024

Готовит команду к чемпионату мира. Адиев высказался о неудачном старте Черчесова во главе сборной Казахстана

Адиев: Черчесов через матчи Лиги наций готовит Казахстан к чемпионату мира

Главный тренер ФК
Главный тренер ФК "Ахмат" Магомед Адиев. Фото: пресс-служба ФК "Ахмат" (Грозный)

Бывший главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о неудачном старте Станислава Черчесова во главе национальной команды. 

Под руководством Черчесова Казахстан потерпел уже три поражения подряд. 

«Мы с президентом федерации говорили, и мой посыл остаётся прежним: через Лигу наций надо готовить команду к отбору на чемпионат мира. Нынешние результаты никого не радуют, но это нормально для перестройки», — заявил Адиев в разговоре с «Чемпионатом». 

Специалист подчеркнул, что Черчесов очень квалифицированный тренер, которые через эти непростые матчи Лиги наций УЕФА готовит Казахстан. 

Станислав Черчесов занял этот пост в начале июня. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, Бетербиев победил Бивола и стал первым абсолютным чемпионом в новой эре. Также Дзюба считает, что Бивола засудили, а Валуев объяснил, почему это не так. Наконец, стало известно, что произошло в КХЛ 12 октября. 

КП КП
Реклама