09.09.2022

Видео голов и опасных моментов матча «Сочи» — «Динамо» от 9 сентября 2022 года

Видео голов и опасных моментов матча «Сочи» — «Динамо» от 9 сентября 2022 года 9-го тура Российской премьер-лиги по футболу между «Сочи» и «Динамо»

Кристиан Нобоа открыл счет в матче с ЦСКА.  Фото: ФК «Сочи»
Кристиан Нобоа открыл счет в матче с ЦСКА. Фото: ФК «Сочи»

В пятницу вечером, 9 сентября, «Сочи» на своем поле принимал московское «Динамо» в первом матче 9-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

«Сочи» выдал бодрый старт, забив «Динамо» два мяча за 11 минут. В первой результативной атаке поучаствовал Никита Бурмистров, который пасом в одно касание вывел Георгия Мелкадзе под удар на 5-й минуте встречи.

Второй гол также инициировал Бурмистров. Никита сделал передачу с левого фланга в штрафную площадь «Динамо», мяч получил Мелкадзе и отдал голевой пас на Кристиана Нобоа, который уже в касание пробил в дальний угол и удвоил преимущество своей команды.

Денис Макаров отыграл один мяч у «Динамо» в концовке первого тайма. На 40-й минуте форвард выбежал на получившего мяч вратаря Сослана Джанаева, голкипер ошибся при обыгрыше нападающего, Макаров воспользовался шансом и отправил мяч в сетку ворот «Сочи».

«Динамо» потерпело первое поражение в текущем сезоне и с 16 очками продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице чемпионат России. «Сочи», в свою очередь, набрал 16 баллов и поднялся на пятую строчку.

В следующем туре «Динамо» ждет встреча с лидером таблицы «Зенитом» 17 сентября, а «Сочи» на следующий день примет воронежский «Факел».

Мир Российская премьер-лига. 9-й тур

«Сочи» (Сочи) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (2:1)
Голы: Мелкадзе 6, Нобоа 11. — Макаров 40.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Матыцын вступил в должность нового президента «Спартака», АПЛ объявила о переносе матчей 7-го тура в связи со смертью королевы Британии Елизаветы II, а Александр Головин рассказал, в какой стране завершит карьеру.