Головин забил восьмой мяч в чемпионате Франции

Александр Головин

Александр Головин получил в матче с "Лорьяном" капитанскую повязку. Фото: Global Look Press

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин смог отличиться в матче 34-го тура чемпионата Франции с «Анже».

Он нанес удар из-за пределов штрафной в конце первого тайма, попав в самую девятку ворот. Голкипер даже не дернулся. Для игрока данный гол стал уже восьмым в текущем сезоне Лиги 1.

«Монако» в итоге переиграл на выезде своего соперника – 2:1. Второй мяч у монегасков забил Майрон Боаду.

Стоит добавить, что для Головина гол с дальней дистанции стал уже четвертым в чемпионате, пока никто их топ-5 лиг Европе не смог перекрыть данное достижение, но при этом сразу шесть игроков находятся на первом месте.

Помимо Головина данный результат, к примеру, показал нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что ФК «Сокол» объявил имя нового главного тренера, экс-защитник «Амкара» считает, что «Динамо» надо оставить Йокановича, чемпион России в составе «Зенита» купил самолет, чтобы видеться с семьей.