05.02.2023

Головин отдал голевой пас в победном матче с «Клермоном»

Головин помог «Монако» в гостях обыграть «Клермон» в 22-м туре Лиги 1

Александр Головин получил в матче с
Александр Головин получил в матче с "Лорьяном" капитанскую повязку. Фото: Global Look Press

Во Франции прошла встреча 22-го тура Лиги 1, в котором «Клермон» на своем поле принимал «Монако». Монегаски одержали победу со счетом 2:0.

Команда Филиппа Клемана вышла вперед уже на третьей минуте. Открыл счет защитник Гильермо Марипан. Через некоторое время россиянин Александр Головин отдал передачу на Брила Эмболо, который сумел удвоить преимущество «Монако». Итог — 2:0 в пользу красно-белых.

В текущем сезоне чемпионата Франции «Монако» идет на четвертой позиции в турнирной таблице, в активе клуба 44 очка. «Клермон» располагается на 10-м месте, на его счету 30 баллов.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Кварацхелия помог «Наполи» обыграть «Специю», в «ПСЖ» высказалась на тему будущего Месси в клубе, «Крыльям Советов» понадобился капитан «Химок».