Голевая передача Хвичи помогла «Наполи» победить «Рому» в матче Серии А

Неаполитанцы мчат к победе в Серии А

Хвича добавил остроты в матче
Хвича добавил остроты в матче "Наполи" - "Рома". Фото: Reuters

Неаполитанский клуб «Наполи» одержал домашнюю победу над «Ромой» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча состоялась на стадионе имени Диего Марадоны и завершилась победой команды Лучано Спаллетти со счетом 2:1.

Счет в матче на 17-й минуте открыл Виктор Осимхен после мощного удара грузинского легионера Хвичи Кварацхелии. Для Хвичи это 15-е результативное действие в текущем сезоне. В его активе 7 голов и 8 голевых пасов.

Гол Осимхена с передачи Кварацхелии в ворота «Ромы» — 1:0

На 75-й минуте второго тайма итальянский хавбек Стефан Эль-Шаарави сравнял счет на табло, но на 86-й аргентинский форвард Джованни Симеоне вновь вывел «Наполи» вперед.

Гол Эль-Шарави в ворота «Наполи» — 1:1

Гол Симеоне в ворота «Ромы» — 2:1

«Наполи» продолжает уверенно мчать к чемпионству в Серии А — у неаполитанцев 53 очка и первое место в турнирной таблице. Отрыв от второго места — 13 очков. У коллектива Жозе Моуринью 37 очков и 6-е место.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Рио Фердинанд украл ложку на встрече с Путиным в Кремле, стал известен самый тестируемый РУСАДА футболист РПЛ, «Верона» договорилась об аренде игрока ЦСКА Адольфо Гайча, Икарди обвинил свою жену Ванду Нару в изменах с игроком «Спартака».