02.04.2023

Голевая передача Головина помогла «Монако» одолеть «Страсбур» в Лиге 1

Российский хавбек отличился результативным действием в матче чемпионата Франции

Головин больше не сыграет за «Монако» в этом сезоне. Фото: Reuters

«Монако» одержал волевую домашнюю победу над «Страсбуром» в матче 29-го тура французской Лиги 1. Игра прошла на домашнем стадионе «Монако» и завершилась победой хозяев поля — 4:3.

«Монако» при этом проигрывал после первого тайма со счетом 1:2. Но на 58-й отличился Эдан Диоп с передачи российского полузащитника Александра Головина, и это перевернуло ход игры.

На 78-й минуте монегаски остались вдесятером после удаления автора одного из забитых мячей Юссуфа Фофана. Оставшись в меньшинстве, хозяева поля пропустили один гол от Хабиба Диалло.

«Монако» с 57 очками укрепился на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Франции. «Страсбур» с 26 очками идет 16-м.

В следующем туре «Монако» сыграет с «Нантом» в гостях 9 апреля, а «Страсбур» 7 апреля встретится с «Лансом».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Спартак Гогниев заявил о готовности покинуть «Химки», Брендан Роджерс ушел из «Лестера», Роналду считает себя лучшим игроком в истории футбола, а Дзюба хочет обойти Кержакова в списке бомбардиров.