Гол Винисиуса принес «Реалу» победу над «Севильей»

Винисиус, Реал

Нападающий «Реала» Винисиус отправляет мяч в ворота «Севильи». Фото: Reuters

«Реал» одержал волевую победу над «Севильей» в центральном матче 15-го тура испанской Ла Лиги. Решающий мяч забил бразилец Винисиус, поразивший дальним ударом ворота Яссина Буну в самой концовке встречи на «Сантьяго Бернабеу».

Ла Лига-2021/22. 15-й тур

«Реал» Мадрид – «Севилья» — 2:1 (1:1).
Голы:
Бензема 32, Винисиус 87 – Рафа Мир 12.

«Севилья» отлично начала этот матч. И гол Рафа Мира ударом головой после подачи с фланга был закономерным. «Реал» отыгрался спустя двадцать минут. Причем, сделал это весьма эффектно. Защитник Эдер Милитао нанес дальний удар с 33-х метров, голкипер «Севильи» Буну пытался поймать мяч, но тот выскользнул из рук вратаря и ударился в штангу, отскочив точно на ногу Бензема. Француз был точен, забив свой 11-й гол в этом турнире. Кроме того, у Бензема еще 7 передач, так что по системе гол + пас у девятого номера «Реала» 18 очков. В топ-чемпионатах чуть лучше выступает только в АПЛ форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах 19 очков (11 голов и 8 передач).

У бразильца Винисиуса игра поначалу не получалась, его знаменитый дриблинг не проходил, он утыкался в защитников, но на 87-й минуте все получилось так как надо. Винисиус сместился с левого фланга в центр и пробил точно в угол. Голкипер Буну зацепил мяч рукой, но удар у форварда «Реала» получился не только точным, но и сильным. Спустя секунды Винисиус уже праздновал гол у углового флажка, исполняя танец счастья и торжества. Для бразильца этот мяч стал 9-м в чемпионате. Он идет на втором месте в споре бомбардиров после Карима Бензема.

Бензема приговорили к году тюрьмы условно

Буквально тут же после ответной атаки «Севильи» счет мог измениться, но Тибо Куртуа спас мадридцев от неминуемого гола. «Реал» одержал победу (2:1) и оторвался в таблице от «Атлетико» и «Реала Сосьедад» — у обоих по 29 баллов. У королевского клуба 33 очка. «Севилья» с 28 баллами – на 4-м месте. «Барселона», обыгравшая «Вильярреал» (3:1) имеет 23 очка, располагаясь на 7-м месте.

Следующий матч у «Реала» против «Атлетика» 1 декабря – это будет перенесенная игра 9-го тура Ла Лиги. «КП Спорт» проведет онлайн-трансляцию этого матча, который начнется в 23:00 по московскому времени.