22.01.2023

Гол Миранчука принес «Торино» победу над «Фиорентиной» в 19-м туре Серии А

Россиянин забил свой четвертый гол в чемпионате Италии в сезоне-2022/23

Алексей Миранчук нашел себя в «Торино». Фото: ФК «Торино»

Туринский клуб «Торино» одержал победу над «Фиорентиной» в выездном матче 19-го тура итальянской Серии А. Встреча состоялась на стадионе «Артемио Франки» и завершилась со счетом 1:0 в пользу туринцев.

Единственный гол в матче забил российский полузащитник Алексей Миранчук, который начал встречу в стартовом составе. Миранчук забил на 33-й минуте первого тайма с передачи защитника Мергима Войвода.

Гол Миранчука в ворота «Фиорентины» — 0:1

Для Миранчука этот гол стал четвертым в нынешнем сезоне-2022/23 в чемпионате Италии и вторым в 2023-м году. Россиянин делит первое место в списке лучших бомбардиров «Торино» с Николой Влашичем и Неманей Радоньичем (у них по 4 гола).

«Торино» прервал серию из четырех матчей без побед и с 26 очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице Серии А. «Фиорентина» потерпела второе поражение кряду и с 23 баллами занимает девятую строчку в таблице.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, когда Роналду дебютирует за «Аль-Наср», Валерий Карпин поделился своими ожиданиями от встречи РФС и УЕФА, Джирано Керк приостановил контракт с «Локомотивом», экс-игрока «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвеса заключили под стражу из-за обвинений в сексуальном домогательстве.