22.07.2023

Гол Изидора спас «Локомотив» от поражения с «Рубином»

«Локомотив» сыграл вничью с «Рубином» в матче первого тура чемпионата России по футболу

«Локомотив» сумел отыграться в матче против «Рубина». Фото: Соцсети ФК «Локомотив»

«Локомотив» на своем поле принимал казанский «Рубин» в матче стартового тура чемпионата России. Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» и окончилась ничейным результатом 2:2.

В первом тайме соперники отличились по одному разу. Мирлинд Даку открыл счет в дебюте встречи, затем середине тайма Наир Тикнизян с передачи Сергея Пиняева восстановил равновесие. Получилась динамичная игра: команды много атаковали, создав несколько неплохих моментов.

На 58-й минуте Джоэль Фамейе вновь вывел вперед «Рубин», но окончательную точку поставил Вильсон Изидор под занавес встречи, он увел «железнодорожников» от поражения.

После игры «Локомотив» занимает промежуточное четвертое место в турнирной таблице РПЛ, «Рубин» идет следом, у клубов по одному заработанному очку.

Российская премьер-лига. 1 тур

«Локомотив» — «Рубин» — 2:2 (1:1).
Голы:
Даку 3, Тикнизян 23, Фамейе 58, Изидор 87.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Зенит» в большинстве выиграл у «Пари НН» благодаря дублю Кассьерры, «Урал» выстоял в матче с ЦСКА на старте РПЛ, «Динамо» не избавилось от проклятья юбилея.