Гол Головина помог «Монако» победить «ПСЖ» в домашнем матче Лиги 1

Александр Головин

Головин забил в ворота «ПСЖ». Фото: Reuters

«Монако» на своем поле одержал победу над «Пари Сен-Жермен» в матче 23-го тура французской Лиги 1. Встреча на стадионе имени Луи II завершилась со счетом 3:1 в пользу монегасков.

Счет в матче уже на 4-й минуте открыл российский полузащитник «Монако» Александр Головин, которому ассистировал Виссама Бен Йеддер. На 18-й и 47-й минуте забил сам Бен Йеддер.

«ПСЖ», который играл без Месси и Мбаппе, но с Неймаром в составе, ответил на это голом в исполнении Уоррена Заир-Эмери.

Отметим, что Александр Головин забил 5 мячей в текущем сезоне-2022/23 за «ПСЖ». Ранее сообщалось, что Головиным интересуется дортмундская «Боруссия», однако «Монако» на этом фоне включился в переговорный процесс о продлении контракта с россиянином.

Благодаря победе над «ПСЖ» «Монако» поднялось на второе место в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 47 очков. «ПСЖ» с 54 баллами продолжает возглавлять таблицу. В следующем туре «Монако» сыграет в гостях с «Брестом» 19 февраля, а «ПСЖ» в этот же день на своем поле встретится с «Лиллем».

Напомним, ранее «КП Спорт» писал о том, что лидер АПЛ «Арсенал» потерял очки в матче с «Брентфордом», несколько футболистов «ПСЖ» подхватили вирусную инфекцию, Месси, Мбаппе и Бензема претендуют на звание лучшего футболиста 2022 года по версии ФИФА, Глушаков перешел из «Химок» в «Пари НН», Набиуллин покинул ФК «Пари Нижний Новгород», а также «Спартаку» в Азии все нравится.