22.11.2022

Гол Бэйла с пенальти помог Уэльсу вырвать ничью в матче с США на ЧМ-2022

Сборная Уэльса вырвала ничью 1:1 у США в первом матче на чемпионате мира по футболу

Самый знаменитый игрок сборной Уэльса Гарет Бейл. Фото: Reuters
Самый знаменитый игрок сборной Уэльса Гарет Бейл. Фото: Reuters Фото: Reuters

В понедельник вечером, 21 ноября, сборная США сыграла вничью с Уэльсом в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча группы B на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 36-й минуте первого тайма открыл 22-летний нападающий Тимоти Веа, сын 25-го президента Либерии и обладателя «Золотого мяча» 1995 года Джорджа Веа-старшего. Голевую передачу на Веа отдал футболист «Челси» Кристиан Пулишич.

На 81-й минуте первый с 1958 года пенальти валлийской команды пробил Гарет Бэйл. Нападающий сборной Уэльса мощным ударом пробил в верхний правый угол ворот и был точен. Бэйл стал автором первого гола сборной Уэльса на чемпионате мира за 64 года.

Сборная Уэльса и США набрали по 1 очку. Лидером группы B является команда Англии, у них 3 балла. Иран (0) замыкает квартет.

Как ранее «КП Спорт» писал, сборная Англии забила шесть мячей Ирану на чемпионате мира, Месси готовится к матчу с командой Саудовской Аравии на ЧМ-2022, Роналду сделал громкое заявление перед чемпионатом мира в Катаре, Зарема Салихова раскрыла причину, почему не смотрит игры сборной России по футболу.