24.07.2021

Главный тренер «Спартака» Руй Витория проиграл свой первый официальный матч

«Красно-белые» уступили «Рубину» в первом туре РПЛ

Руй Витория остается в клубе, но надолго ли. Фото: Global Look Press

«Рубин» и «Спартак» встретились между собой вскоре после недавней игры в Кубке Париматч Премьер. Команда Леонида Слуцкого учла ошибки разгромного поражения и в рамках первого тура РПЛ выиграла со счетом 1:0.

РПЛ-2021/22. 1-й тур

«Рубин» – «Спартак» 1:0 (0:0)
Гол:
Самошников, 49.

Поначалу инициативой владели казанцы, но к середине первого тайма ее перехватили «красно-белые». На 39-й минуте Жиго даже забил после подачи с углового, но судья отменил гол из-за нарушения в штрафной площади «Рубина».

В итоге счет открыли казанцы. На 49-й минуте защитник Самошников прорвался к штрафной «Спартака» с центра поля и, не встретив сопротивления, нанес удар по воротам Максименко. Мяч срикошетил от ноги Жиго и залетел в сетку – 1:0!

Команда Руя Витории попыталась сравнять счет, но свои моменты не реализовали Мелкадзе, Бакаев, Игнатов и Соболев. «Спартак» проиграл «Рубину» впервые с 2014 года.

30 июля «Спартак» проведет матч второго тура РПЛ против «Крыльев Советов». Игра состоится в Самаре и начнется в 19:00 по московскому времени. «Рубин» в этот же день отправится в гости к тульскому «Арсеналу».