Гильермо Абаскаль нашел причину неудачной игры «Спартака» с «Ахматом». Вот что это

Ковтун заявил, что Абаскаля должен заменить российский тренер, игравший за «Спартак». Фото: ФК «Спартак»

Московскому «Спартаку» после двух поражений подряд в чемпионате России по футболу наконец-то удалось набрать хотя бы одно очко. Вечером 26 августа в домашней игре 6 тура РПЛ они сыграли вничью 0:0 с «Ахматом» из Грозного. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил не совсем удачный исход матча:

— Да, был эпизод со штангой в первом тайме, но больше мы не позволяли сопернику что-либо создавать. После 15 минут мы потеряли уверенность, соперник часто фолил. Их крайние защитники играли персонально, во втором тайме мы стали играть свободнее. Мы не можем быть довольны этой ничьей. Мы хотели победить, но этого не удалось, — подвел итог матчу с «Ахматом» на пресс-конференции главный тренер «Спартака».

Спартак, Ахмат, РПЛ, футбол
Игроки «Ахмата» очень сильно следили за Квинси Промесом. Фото: пресс-служба ФК «Спартак (Москва)

После ничьи 0:0 с «Ахматом» спартаковцы наконец-то смогли прервать серию поражений в чемпионате России. Но теперь у «Спартака» — 6 место при 10 баллах. «Ахмат» — рядом, он восьмой и у команды из Грозного 7 очков в турнирной таблице РПЛ.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Джикия доволен ничейным исходом с «Ахматом», недовольном главном тренере гостей Ромащенко и планах «Пари НН» купить Артема Дзюбу.

Георгий Джикия и Промес во время игры с «Ахматом». Фото: пресс-служба ФК «Спартак (Москва)

Спартак – Ахмат 0:0

Спартак – Селихов, Джикия, Дуарте, Рябчук, Зобнин, Мартинс Перейра (Медина, 76), Умяров (Литвинов, 62), Денисов, Промес, Бонгонда (Зиньковский, 76), Соболев (Игнатов, 62).

Ахмат – Шелия, Тодорович, Семенов, Челикович, Богосовац, Тимофеев, Бериша, Олейников (Диванович, 71), Камило, Ильин, Конате.

Предупреждения: Олейников (53), Умяров (55).

26 августа, Москва, «Открытие Банк Арена»