27.11.2022

Германия вырвала ничью у Испании на ЧМ-2022

Сборная Германии вырвала ничью 1:1 у Испании в матче второго тура чемпионата мира

Немцы показали характер в матче с Испанией.
Немцы показали характер в матче с Испанией. Фото: Reuters

Сборная Германии вырвала ничью у команды Испании в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча группы E прошла на стадионе «Аль-Байт» и завершилась со счетом 1:1.

Рюдигер, немецкий защитник мадридского «Реала», попытался открыть счет на 39-й минуте, однако главный арбитр встречи Маккели зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот.

В середине второго тайма вышедший на замену Альваро Мората положил конец безголевой тишине, отправив мяч в сетку ворот выше головы Мануэля Нойера. Немцы тут же ринулись в атаку, однако защита Испании была непробиваемой.

На 83-й минуте сборной Германии всё же удалось подловить испанцев на ошибке. Счет в матче сравнял форвард Никлас Фуллкруг.

Сборная Германии набрала первое очко на ЧМ-2022 и располагается на последнем месте в группе E, сохраняя шансы на плей-офф. Испанцы с 4 баллами лидируют в квартете.

В следующем туре немцы сыграют с Коста-Рикой, а Испания встретится с командой Японии. Обе встречи запланированы на 1 декабря.

Как ранее «КП Спорт» писал, определились все участники плей-офф Кубка России, РФС на ближайшем заседании исполкома обсудит вопрос перехода в Азиатскую конфедерацию футболаВалерий Карпин стал лучшим тренером РПЛ в ноябре, «Краснодар» хочет вернуть зимой полузащитника Вандерсона, который сейчас играет в Бразилии.