Германия сенсационно проиграла Японии в первом матче на ЧМ-2022

Германия - Япония, ЧМ-2022

Япония поставила на колени сборную Германии на ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Германии потерпела сенсационное поражение от команды Японии в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча группы Е прошла на «Международном стадионе Халифа» в Дохе и завершилась со счетом 2:1 в пользу японцев.

Немцы открыли счет в матче на 33-й минуте, реализовав 11-метровый удар. С пенальти забил Илкай Гюндоган. У немецкой сборной была возможность уйти в раздевалку с преимуществом в два мяча, однако гол в исполнении Кая Хаверца не был засчитан после просмотра VAR.

На 75-й минуте японский защитник Рицу Доан поразил ворота Мануэля Нойера, сравняв счет на табло. А на 83-й минуте нападающий японской сборной Такума Асано сделал 2:1.

После этой победы Япония набрала 3 очка и возглавила группу E. Германия без очков идет на четвертом месте.

В следующем туре сборная Германии сыграет с Испанией, а Япония встретится с Коста-Рикой. Оба матча запланированы на 27 ноября.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Дания думает над выходом из состава ФИФАсборная Хорватии сыграла вничью с Марокко на ЧМ-2022, бывший американский теннисист Брэд Гилберт призвал не присуждать очки за нулевые ничьи на групповой стадии чемпионата мира-2022.