05.06.2021

Футболисты сборной России вырвали победу в матче с Болгарией

Победу российской команде принес точный пенальти Соболева

Сборные России и Болгарии в товарищеском матче победителя не выявили. Фото: Владимир Веленгурин, «КП Спорт»

Футболисты сборной России в контрольном матче одержали победу против команды Болгарии. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» и окончилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий «Спартака» Александр Соболев.

Уже на предматчевой разминке перед матчем Россия — Болгария в составе россиян произошла замена. Защитник Федор Кудряшов получил серьезную травму, на его замену вышел Андрей Семенов.

Команда Станислава Черчесова с первых минут завладела инициативой. Но могла и пропустить гол в дебюте встречи. На 4-й минуте Момчил Цветанов опасным ударом проверил Шунина на прочность, Антон успел среагировать. Сборная России ответила проходом Романа Зобнина, который протащил мяч до линии штрафной и нанес удар, но выше ворот. Еще один яркий момент хавбек «Спартака» упустил ближе к концу первого тайма. Артем Дзюба сделал скидку Зобнину, а тот пробил низом, но прямо по центру ворот, где и находился Иван Караджов. На перерыв команды ушли при 0:0 на табло.

Товарищеский матч

Россия – Болгария — 1:0 (0:0)
Голы: Соболев, 83.
5 июня. Москва.
Россия: Шунин, Караваев (Фернандес, 72), Жирков (Миранчук, 78), Джикия, Семенов, Баринов (Дивеев, 51), Оздоев, Головин (Мостовой, 62), Зобнин, Ионов (Кузяев, 46), Дзюба (Соболев, 58).
Болгария: Караджов (Георгиев, 46), Христов, Христов, Антов, Малинов (Витанов, 9), Цветанов, Янков (Вутов, 62), Чочев (Минчев, 88), Десподов, Галабинов (Илиев, 58), Карагарен (Турицов, 78).
Предупреждения: Соболев (87), Джикия (90).

Вторая 45-минутка также прошла под диктовку хозяев. Опасными моментами отличились — Андрей Мостовой, Юрий Жирков. А на 83-й минуте пенальти реализовал Александр Соболев, который заменил Дзюбу на поле. Он уверенно пробил с точки, направив мяч в нижний угол ворот. Итоговый счет 1:0 в пользу сборной России. Этот матч стал последним для подопечных Станислава Черчесова накануне Евро-2020.