20.06.2021

Футболисты сборной Дании эмоционально рассказали, как встретили Эриксена на тренировке перед матчем с Бельгией

Трое игроков поделились своими ощущениями

Кристиан Эриксен впервые забил на Евро после остановки сердца. Фото: Reuters

Футболисты сборной Дании поделились реакцией на появление полузащитника Кристиана Эриксена на тренировке перед матчем с Бельгией на Евро-2020.

Полузащитник Кристиан Нергор не ожидал визита 29-летнего напарника. Как только футболист появился среди команды, игроки остановили тренировку. По словам хавбека, Эриксен выглядел хорошо.

«Нам разрешили обнять Криса, было здорово увидеть, как он прогуливается по полю вместе с сыном. Так что денек получился отличным во всех смыслах. Это то, что нам было нужно», – сказал Нёргор.

Защитник Йоаким Меле назвал эту встречу очень эмоциональной, учитывая, что последний раз, когда игроки пересекались с лидером команды, был эпизод с его борьбой за жизнь на поле.

«Мы знали, что с ним уже все хорошо, но увидеть Кристиана вживую – это совсем другое», – отметил Меле.

Нападающий Андреас Сков Ольсен признался, что ему было «классно видеть, как он стоит напротив». Для команды было важно знать, что с товарищем по команде все в порядке. Это помогло им сконцентрировать на матче, сообщает информагентство Associated Press.

Эриксен появился на поле вместе со своей супругой и двумя детьми. Они пообедали вместе с командой и отправились домой.

Встреча с бельгийцами закончилась поражением датчан со счетом 1:2. Единственный гол в ворота соперника забил форвард Юссуф Поульсен на второй минуте. На десятой минуте команды остановили матч, чтобы поддержать Эриксена.

12 июня за несколько минут до окончания первого тайма 29-летний футболист потерял сознание. Первыми примчались на помощь напарники по команде. Спустя несколько минут его уже окружила медицинская бригада, которая реанимировала игрока. С поля Эриксена прямиком отвезли в больницу. Матч приостановили, на поле возникла тишина, футболисты обоих команд пустили слезы. Встречу доиграли в этот же вечер, датская команда проиграла с минимальным счетом 0:1.