Футболисты «Ахмата» и ЦСКА обновили новый рекорд РПЛ

В матче «Ахмат» и ЦСКА был установлен рекорд по пенальти. Фото: соцсети ФК «Ахмат»

«Ахмат» и ПФК ЦСКА установили рекорд по количеству пенальти в одном матче Российской премьер-лиги. Главный судья встречи Владислав Безбородов назначил пять пенальти в матче второго тура чемпионата России.

Сначала на 13-й минуте 11-метровый реализовал нападающий красно-синих Федор Чалов. Затем на 27-й минуте Мохамед Конате сравнял, на 46-й минуте Чалов снова вывел свою команду вперед. Однако на 45+11 минуте Конате восстановил паритет.

Во втором тайме Безбородов назначил пятый пенальти, указав на точку у ворот «Ахмата». Чалов реализовал пенальти, оформил хет-трик и принес победу своей команде. Итог 3:2.

Любопытный факт, что в 1999 году в игре «Ротор» — «Черноморец» тоже было пять штрафных ударов, но тогда еще не была Премьер-Лига, а Высший дивизион.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что опубликована реакция РФС на судейский скандал в Грозном, хет-трик Чалова принес ЦСКА победу над «Ахматом», Дзюба остался без игровых шорт после игры с «Факелом».